Группа The Who выпускает альбом ‘Face Dances’

Группа The Who выпускает альбом ‘Face Dances’

16.03.1981

В этот день в 1981 году группа The Who выпускает альбом ‘Face Dances’. Это был первый из двух альбомов группы, записанных с новым барабанщиком Кенни Джонсом. Это бывший участник группы The Faces, которая по стилистике была очень близка к музыке The Who.
<br />

<br />
Стилистика-стилистикой, но исполнительская манера Кенни Джонса мало напоминала ту невероятную энергетику, которую излучал Кит Мун, невероятный барабанщик группы The Who, за несколько лет до этого отошедший в мир иной.
<br />

<br />
<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/9AuVfIP9F2Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Нам не нужны были деньги, разве что для того, чтобы купить гитару. Гитара была мечтой, вроде «кадиллака», предметом с обложек пластинок Джина Винсента и его группы Blue Caps и Бадди Холли. Бадди Холли приезжал в 1958-м. У меня не было денег, чтобы сходить на его концерт. Я мог бы так много узнать за один вечер. Зато я видел Джерри Ли Льюиса. Он был настоящим дикарем. Конечно, он не гитарист, а пианист. Но он воплощал в себе тот же рок-н-ролльный дух.
Jimmy Page, группа Led Zeppelin